На бывшего военного набросились в центре столицы на Михайловской площади

В Киеве избили ветерана АТО из ЛГБТ-сообщества: подробности инцидента

В Киеве избили ветерана АТО с нетрадиционной сексуальной ориентацией, экс-добровольца батальона "Донбас" Виктора Пилипенко с позывным "Француз". Нападение произошло у Стены памяти на Михайловской площади 29 августа во время мероприятий, посвященных Иловайской трагедии. Об этом рассказал сам пострадавший на своей Facebook-странице, передает КиевПравда  со ссылкой на Styler.       

Бывший участник боевых действий на Донбассе, который является открытым представителем ЛГБТ-сообщества и активистом, в тот день общался с другим ветераном, инвалидом войны и его женой напротив фотографий погибших бойцов, когда почувствовал удар сзади в затылок.

В Киеве избили ветерана АТО из ЛГБТ-сообщества: подробности инцидента (фото)

В первые секунды, помню, даже не было ни боли, ни злости, только любопытство - кто это мог быть? Им оказался бывший сослуживец, не побратим. Просто человек, который поставил свою сексуальную гомофобную агрессию к представителям не гетеро ориентации выше военного братства", - рассказал Пилипенко.

По его словам, нападению предшествовали угрозы и оскорбления в сети в личных сообщениях от "другого гомофоба о том, что я "ошибка", что я "не народ", которому присягают военные, будто я - обезьяна".

Пилипенко недоумевает, чем он мог кому-либо "перейти дорогу".

Тем, что вышел в футболке со своим шевроном, который носил всю войну, на Марш Равенства требовать свое право на семью, право иметь детей и жить счастливой жизнью, чтобы на меня и моего будущего мужа не нападали и не угрожали гомофобы?" - предполагает он.

Так, Пилипенко, который отправился на фронт на Донбассе в 2014 году и служил до 2016 года в рядах добровольческого батальона, совершил каминг-аут еще в 2018 году, а в 2019-м открыто призывал других военных нетрадиционной сексуальной ориентации присоединиться к ЛГБТ-маршу в Киеве в июне.

Читайте также:На Киевщине мужчина из-за ревности до смерти избил возлюбленную

66526 dd31 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо АТО избиение полиция ветеран Киев 66526 dd31 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj FNJ bp,btybt gjkbwbz dtnthfy Rbtd 66526 dd31 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто АТО избиение полиция ветеран Киев