Творческий вечер Сергея Жадана "Цитатник" прошёл в Киеве

Жадан в свой день рождения проводит масштабный творческий вечер в Киеве

В Международном центре культуры и искусств "Октябрьский дворец" на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве на данный момент проходит творческий вечер известного украинского поэта и писателя Сергея Жадана "Цитатник" - по названию одного из сборников поэта, передает КиевПравда  со ссылкой на Украинские новости.       

Жадан решил провести творческий вечер в свой 45-ый день рождения, прочитав поклонникам как полюбившиеся произведения из прошлых сборников, так и новые работы. Поэт начал свое выступление из стихотворений "Цитатника", аккомпанирует ему автор и участник проектов "Оркестр Че", "Мантры Керуака" и "Линия Маннергейма" Олег Каданов, который сам написал музыку к этому вечеру. Каждый стих срывает бурные овации зрителей - в частности, поэт уже прочитал "І жінка з чорним, як земля, волоссям..." и "Пливи, рибо, пливи...".

Жадан поздравил присутствующих с Днем флага и пошутил, что Харьков празднует его уже две недели.

Согласно анонсу мероприятия, кроме Жадана, на сцену Октябрьского дворца выйдут актрисы Ада Роговцева, Ирма Витовская, Лариса Руснак, Екатерина Степанкова и Татьяна Михина, которые так же будут читать стихи Сергея.

По состоянию на 20:10 на сцене уже выступают Витовская и Михина.

При этом большую часть вечера Жадан читает свои произведения сам, находясь на сцене по полчаса между выступлениями актеров.

Срежиссировал действо Ярослав Лодыгин - режиссер, поставивший фильм "Дикое Поле" по роману Жадана "Ворошиловград".

Читайте также:Киевлян приглашают на Классик пикник

66447 dd24 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо концерт Жадан Киев 66447 dd24 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj rjywthn :flfy Rbtd 66447 dd24 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто концерт Жадан Киев