Виталий Кличко назвал пресс-конференцию Андрея Богдана «байками из склепа»

Мэр столицы посоветовал руководителю офиса президента "не позориться подобными выступлениями».

Мэр Киева Виталий Кличко назвал информацию, озвученную на пресс-конференции руководителем Офиса Президента Андреем Богданом, подборкой сплетен и манипулятивных домыслов, передает КиевПравда

Когда такие вещи говорит руководитель Офиса Президента - это выглядит как минимум странно и некомпетентно. Эта пресс-конференция напоминала «байки из склепа» - подборка сплетен, манипулятивных домыслов и ничего больше. Все свои, как вы думаете, «страшилки», господин Богдан, передавайте в правоохранительные органы. И не позорьтесь подобными «информационными выступлениями»! Вы еще и законами и Конституцией манипулируете », - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр отметил, что киевляне выбирают власть, на которую возлагают ответственность за все, что происходит в городе. А попытки разделить должности мэра и главы КГГА являются попыткой лишить общество права влиять на процессы управления столицей и наступлением на местное самоуправление.

Напомним, сегодня состоялась пресс-конференция Андрея Богдана, где он, в частности, заявил, что мэр Киева Виталий Кличко не контролирует столичный совет.

Мэр Виталий Кличко подтвердил мне, что действительно он не контролирует Киевский совет, есть 2-3 смотрящих, которые имеют определенные группы депутатов, и если он не будет находить с ними компромиссы, у него не будет большинства в Киевсовете, а значит он не будет эффективным мэром.

Кличко подчеркнул, что он не имеет никакого отношения к коррупции и хищениям, он понимает, что что-то происходит не так, но ничего с этим сделать не может", - утверждал Богдан.

Кроме того, Богдан заявил, что на днях к нему приходил представитель одного из "смотрящих" Киева и просил не трогать главу КГГА, а взамен предложил поделить бюджет в 40 млн долларов.

Читайте также: Кличко: Богдан пытался навязать мне Вавриша и Ткаченко для согласования моих решений (видео)

66169 dd30 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо КГГА Виталий Кличко Киев Богдан 66169 dd30 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd