Поплавский: Я требую продлить мораторий на продажу земли и провести инвентаризацию!

Необходимо продлить мораторий на продажу сельскохозяйственной земли и провести инвентаризацию

Об этом народный депутат и лидер «Аграрной партии» Михаил Поплавский заявил в прямом эфире телеканала NewsOne, передает КиевПравда  со ссылкой на YouTube.

Когда «Аграрная партия пройдет в парламент, то первое, что мы сделаем, – это остановим этот бездарный распродаж украинских черноземов. Сегодня 10,5 миллионов гектар – это государственная собственность. Где-то 30,5 миллионов га – это пайщики. А три-пять миллионов гектаров земли – на черном рынке, они не учтены, в кадастре их нет. А если в кадастре нет, то идет скрытая скупка земли за копейки», – считает парламентарий.

По его словам, распродажа земли является целью иностранных «партнеров» и украинских олигархов.

Сегодня украинских олигархов и наших иностранных «партнеров» интересуют только наши черноземы и лес-кругляк. Их не интересуют люди, украинское село, медицина, школы. Мы для них – сырьевой придаток их корпораций», – отметил народный депутат.

Политик считает, что сейчас крайне необходимо продлить мораторий на продажу сельскохозяйственной земли.

Как лидер «Аграрной партии», я уверен, что необходимо продлить мораторий на продажу сельскохозяйственной земли, провести инвентаризацию всех земель, чтобы они были в кадастре, государство управляло, а Верховная Рада Украины контролировала этот процесс», – подытожил Михаил Поплавский.

Напомним, что 2 июля известный украинский певец Олег Винник поддержал Аграрную партию и заявил, что будет принимать участие во всеукраинском агитационном туре в ее пользу.

Читайте также:Поплавский: Рейтинги Аграрной партии в сельской местности достигли 19% (видео)

 

65921 dd11 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо выборы вибори Поплавский Аграрная партия Украина 65921 dd11 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj dы,jhы db,jhb Gjgkfdcrbq Fuhfhyfz gfhnbz Erhfbyf 65921 dd11 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто выборы вибори Поплавский Аграрная партия Украина