"Нафтогаз Украины" ожидает скорейшего разрешения для выхода на рынок еврооблигаций

"Нафтогаз" начнет встречи с инвесторами для выпуска евробондов, – СМИ

НАК "Нафтогаз Украины" 8 июля начнет встречи с инвесторами в Лондоне и Франкфурте, по итогам которых планирует разместить выпуск 5-летних евробондов в евро, сообщил источник в банковских кругах, передает КиевПравда  со ссылкой на        

Организаторами сделки назначены Citi и Deutsche Bank.

"Нафтогаз Украины" ожидает скорейшего разрешения кабинета министров для выхода на рынок еврооблигаций с целью обеспечения закупки газа и формирования достаточных его запасов для успешных переговоров с российским "Газпромом", сообщил на прошлой неделе глава правления НАК Андрей Коболев.

Последний раз выйти на рынок евробондов "Нафтогаз" пытался осенью прошлого года. Тогда компания рассчитывала занять в долларах, ориентир доходности выпуска составлял 10,9%. Но в итоге "Нафтогаз" решил отложить размещение, сославшись на неблагоприятную рыночную конъюнктуру.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны. 

Читайте также:Кабмин и Нафтогаз согласовали снижение цены для населения

65872 dd08 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Нафтогаз Кабинет Министров Украины еврооблигации Украина 65872 dd08 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Yfanjufp Rf,bytn Vbybcnhjd Erhfbyы tdhjj,kbufwbb Erhfbyf 65872 dd08 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Нафтогаз Кабинет Министров Украины еврооблигации Украина