В столице открылся первый Киевский еврейский форум

Форум продлится до 7 мая.

Киевский еврейский форум открылся в столице Украины. Со вступительной речью выступил президент Еврейской конфедерации Украины, являющейся организатором мероприятия, Борис Ложкин. Присутствуют также вице-премьер-министр Павел Розенко и министр иностранных дел Павел Климкин, передает КиевПравда со ссылкой на Укринформ.

Для участия в форуме в Киев прибыл специальный посланник США по вопросам мониторинга и борьбы с антисемитизмом Элан Карр.

В работе Киевского еврейского форума, продлящегося до 7 мая, предусмотрено участие еврейских лидеров, бизнесменов, политиков и представителей медиа, которые будут обсуждать будущее украинского и международного еврейства.

Во время форума будут проходить панельные сессии, где представиели из украинского правительства, Израиля, США, Канады и Европы будут поднимать вопрос, в частности оносительно борьбы с антисемитизмом, содействия миру и безопасности, отношений Украины и Израиля и т.п.

Форум также включает неформальные мероприятия - кинопоказы, кошерные обеды.

Читайте также: Какие мероприятия пройдут в столице ко Дню памяти и примирения и 74-й годовщине победы над нацизмом

65151 dd06 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киев форум 65151 dd06 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd ajhev 65151 dd06 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киев форуь