Instagram ввел пожизненный бан аккаунтов за оскорбительные сообщения

При этом в Instagram пояснили, что при этом не собираются нарушать права человека и тайну переписки

Администрация Instagram решила ужесточить наказание за оскорбительные и враждебные высказывания в личных сообщениях. Вместо временного бана за это будут удалять аккаунт.

Об ужесточении правил говорится в блоге социальной сети, пишет КиевПравда.

Администрация уточнила, что под оскорбительные высказывания, в частности, подпадают сообщения, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности. Нововведение связано с игроками «Манчестер Юнайтед», которые после проигрыша в матче столкнулись с расистскими оскорблениями в интернете.

При этом в Instagram пояснили, что при этом не собираются нарушать права человека и тайну переписки.

Также скоро у всех пользователей Instagram появится возможность заблокировать личные сообщения от аккаунтов, на которые они не подписаны. Сейчас такая возможность работает только для аккаунтов компаний и учетных записей с большим числом подписчиков.

Читайте также: «Все, 2020, я сдаюсь»: реакция соцсетей на резонансное решение КСУ

69679 dd13 mm02 yy2021 2021 февраль лютий зима оскорбление блокирование инстаграмм сообщения 69679 dd13 mm02 yy2021 2021 atdhfkm k.nbq pbvf jcrjh,ktybt ,kjrbhjdfybt bycnfuhfvv cjj,otybz 69679 dd13 mm02 yy2021 2021 февраль лютий зиьа оскорбление блокирование инстаграьь сообщения