На «елки» в детсадах и школах Киева не пригласят родителей и гостей

Такое решение 27 ноября принял городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, проанализировав требования постановления правительства и постановления главного санитарного врача.
Новогодне-рождественские праздники в заведениях дошкольного образования и в школах столицы будут проходить без присутствия родителей и приглашенных гостей.

Об этом на брифинге сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко.

Мы все понимаем, что эпидемиологическая ситуация сложная, мы должны делать все, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса. Поэтому новогодние праздники в заведениях дошкольного образования и в школах столицы будут проходить без родителей и приглашенных гостей", - отметил Кличко.

По его словам, такое решение 27 ноября принял городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, проанализировав требования постановления правительства и постановления главного санитарного врача.

Так мы сможем избежать скопления людей в детсадах и школах и минимизируем риски инфицирования. Часто дети болеют коронавирусом бессимптомно, но передают вирус тем, кто с ними контактирует и находится рядом. Я надеюсь на понимание родителей и на четкое выполнение решения руководителями школ и детсадов. Праздники в учебных заведениях обязательно будут, но только для детей", - подчеркнул Кличко.

Он заверил, что на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью в детских садах и школах пока контролируемая.

Это результат совместной работы родителей и педагогов. В заведениях происходит тщательный контроль за заболеваемостью детей и работников, за соблюдением необходимых правил безопасности, родители при первых признаках болезни оставляют детей дома", - сообщил он.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 27 ноября зарегистрировали 16 218 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Читайте также:Новый год в Киеве 2020: какие мероприятия попадут под строгий запрет

69553 dd27 mm11 yy2020 2020 ноябрь листопад осень осінь праздник детский сад карантин коронавирус 69553 dd27 mm11 yy2020 2020 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ghfplybr ltncrbq cfl rfhfynby rjhjyfdbhec 69553 dd27 mm11 yy2020 2020 ноябрь листопад осень осынь праздник детский сад карантин коронавирус