Сколько штрафов уже выписали за отсутствие маски в общественных местах

Закон о штрафах за отсутствие маски в общественных местах вступил в силу 21 ноября.

В Украине за несколько дней выписали 1300 штрафов за отсутствие или неправильное ношение защитных масок в общественных местах. Об этом на селекторном совещании с президентом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко, передает пресс-служба ОП.

Во время заседания президент Зеленский поинтересовался, улучшилась ли ситуация с ношением масок. В ответ на это Игорь Клименко заявил, что было выписано 1300 штрафов за нарушение относительно ношения масок.

Отметим, что закон о штрафах за отсутствие или неправильное ношение маски в общественных местах вступил в силу 21 ноября. То есть, указанное количество штрафов выписали за два дня.

Также на совещании отметили, что украинцы «в целом стали более ответственно относиться к мерам карантина», а карантин «выходного дня» и дополнительные меры безопасности «дают свои результаты».

Мы должны сделать все, чтобы избежать полного локдауна. Пока статистика показывает, что нам удается сдерживать прогнозируемый рост. Также важно восстановить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Ведь эпидемическая ситуация по всему миру влияет на экономику», — заявил Владимир Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отчитался о том, что на прошлой неделе правительство разработало план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей.

Уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантина. Государство поддержит предпринимателей», — заверил Шмыгаль.

Напомним, что полиция теперь может не только составлять протоколы за отсутствие маски, но и на месте принимать решения в отношении нарушителей.

Читайте также:Зеленский подписал закон о штрафах за отсутствие маски

69549 dd23 mm11 yy2020 2020 ноябрь листопад осень осінь штраф карантин маска 69549 dd23 mm11 yy2020 2020 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym inhfa rfhfynby vfcrf 69549 dd23 mm11 yy2020 2020 ноябрь листопад осень осынь штраф карантин ьаска