Минздрав начинает развертывание COVID-госпиталя в столичном Дворце спорта

Уже определено, какое количество оборудования нужно для мобильного госпиталя.
Министерство здравоохранения начинает развертывание мобильного госпиталя в Киеве, во Дворце спорта.
Как передает Укринформ, об этом в интервью "Сегодня" сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.
 
Уже есть предварительные сметы, которые дорабатывают. Мы собрали потребности по оборудованию, дали задание ГП" Медицинские закупки ", чтобы там проанализировали цены и запускаем постановление, которым выделим на это средства, и начинаем разворачивать госпиталь во Дворце спорта", - сказал Ляшко .
 
Он также рассказал о требованиях к таким госпиталям.
 
Это госпитали, которые должны быть развернуты в приспособленных помещениях, имеющих отопление, вентиляцию, санитарно-технические условия. То есть это большие площади, на которых дополнительно размещаются кровати таким образом, чтобы была большая блочная система, где можно будет подвести кислород к койко местам, обеспечить реанимационные отделения, комнаты для медицинского персонала ", - сказал чиновник.
 
По его словам, сейчас уже определено, какое количество оборудования нужно для мобильного госпиталя. В то же время Ляшко отметил, что проблема заключается не столько в обеспечении данным оборудованием, сколько в обеспечении медицинскими кадрами.
 
С увеличением количества медицинских коек проблема увеличения количества медицинского персонала не решится сама собой, ведь врач - это профессия, которая приобретается годами", - сказал он.
 
Как сообщали, Министерство здравоохранения разработало механизм оперативного привлечения медработников на контрактной основе с командами учреждений здравоохранения, где лечат пациентов с COVID-19.
 
 

69511 dd02 mm11 yy2020 2020 ноябрь листопад осень осінь Киев Минздрав коронавирус 69511 dd02 mm11 yy2020 2020 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd Vbyplhfd rjhjyfdbhec 69511 dd02 mm11 yy2020 2020 ноябрь листопад осень осынь Киев Минздрав коронавирус