В Киеве наблюдателю на местных выборах сообщили подозрение в подкупе избирателей - прокуратура

Уточняется, что мужчину задержали недалеко от избирательного участка на проспекте Маяковского в Деснянском районе столицы, и он при себе имел списки с персональными данными граждан.
В столице правоохранители сообщили наблюдателю на местных выборах о подозрении в подкупе избирателей.
 
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Фейсбуке.

«При процессуальном руководстве Киевской местной прокуратуры № 3 сообщено о подозрении в организации подкупа избирателей официальному наблюдателю от одного из кандидатов на должность Киевского городского головы (ч. 4 ст. 160 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступление было раскрыто в ходе голосования на местных выборах, которые прошли 25 октября 2020 года.

Подозреваемый, будучи представителем одной из политических сил и официальным наблюдателем на выборах от кандидата на должность Киевского городского головы, предлагал гражданам вознаграждение в сумме 500 гривень за голосование за конкретных кандидатов от политической силы, к которой он принадлежит», - сообщили в прокуратуре.

Уточняется, что мужчину задержали недалеко от избирательного участка на проспекте Маяковского в Деснянском районе столицы, и он при себе имел списки с персональными данными граждан.

Поэтому сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Досудебное расследование осуществляется Деснянским управлением полиции в Киеве.

Как сообщалось, 25 октября 2020 года в Украине прошли местные выборы.

Читайте также:В Киеве результаты выборов должны объявить не позднее 6 ноября

69499 dd27 mm10 yy2020 2020 октябрь жовтень осень осінь Украинский выбор Киев нарушения 69499 dd27 mm10 yy2020 2020 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Erhfbycrbq dы,jh Rbtd yfheitybz 69499 dd27 mm10 yy2020 2020 октябрь жовтень осень осынь Украинский выбор Киев нарушения