В Харькове внедорожник упал в реку: водитель пыталась объехать кошку

34-летняя женщина не травмировалась.
В Харькове внедорожник упал в реку на Харьковской набережной, что в центре города, потому что женщина-водитель пыталась избежать наезда на кошку.

Этот факт прокомментировал начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

В 12:50 к нам поступило сообщение о том, что возле дома по адресу Харьковскаянабережная, 7/9, в реку упал внедорожник, на крыше которого сидит женщина. На место происшествия прибыло отделение спасателей на аварийно-спасательном авто. Спасатели достали женщину с крыши авто с помощью лестницы. Позднее с помощью спецтехники ГСЧС из воды вытащили и авто", - сказал Игорь Лупандин.

По его словам, 34-летняя женщина не травмировалась. На месте происшествия она рассказала, что увидела на дороге кошку. Чтобы избежать наезда на животное, она направила авто в сторону бордюра. После чего автомобиль начал неконтролируемо двигаться и упал в воду.

Как рассказали в Управлении патрульной полиции Харьковской области со ссылкой на представителя Дмитрия Гайдука, который был на месте происшествия, внедорожник Kia Sorento сбил ограждение и упал в реку по непонятной причине.

Установлено, что женщина была трезвая. Составлен административный протокол по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, которые привели к повреждению транспорта и элементов проезжей части)", - пояснили в патрульной полиции.

Между тем, в сети появилось множество сообщений с демонстрацией фото инцидента. В комментариях люди живо обсуждают происшествие и сочувствуют женщине, авто и кошке.

Читайте также:В Броварах разбили стену ради спасения кошки (видео)

69491 dd20 mm10 yy2020 2020 октябрь жовтень осень осінь Харьков ДТП кошка 69491 dd20 mm10 yy2020 2020 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym {fhmrjd LNG rjirf 69491 dd20 mm10 yy2020 2020 октябрь жовтень осень осынь Харьков ДТП кошка