Верховная Рада ушла на карантин из-за вспышки коронавируса среди депутатов

За проект постановления проголосовали 281 нардеп.

В среду, 30 сентября, Верховная Рада проголосовала за отмену пленарных заседаний 1, 2, 5-9 октября в связи со вспышкой заболеваемости COVID-19 среди депутатов и сотрудников Аппарата ВРУ. На этот период депутаты будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях. За проект постановления №4171 проголосовал 281 депутат.

Согласно документу, следующее пленарное заседание парламентариев запланировано на 20 октября. Ранее глава ВРУ Дмитрий Разумков заявлял, что Рада может уйти на карантин в случае роста количества больных коронавирусом депутатов.

Накануне стало известно, что COVID-19 заболели пятый президент Украины и лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко, депутат «Слуги народа» Жан Беленюк и лидер партии «Голос» Кира Рудык.

Ранее мы сообщали, что Юлия Тимошенко заболела коронавирусом в конце августа. Ее госпитализировали в больницу и назначили интенсивный курс терапии, а уже 11 сентября лидер партии «Батьківщина» сообщила, что вылечилась от COVID-19.

В середине июня у жены президента Владимира Зеленского Елены Зеленской выявили коронавирусную инфекцию. Вскоре стало известно о том, что первую леди госпитализировали в одну из больниц Киева из-за осложнений, связанных с COVID-19. Сообщалось, что у Зеленской была внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести. Ее состояние врачи оценивали как стабильное.

В конце июня в Офисе президента сообщили, что первая леди Украины Елена Зеленская продолжает лечение от коронавируса и вызванного им двусторонней полисегментарной пневмонии. Тогда Зеленская чувствовала себя лучше и уже шла на поправку.

Читайте также:В Киеве в «ковидной» больнице — волна самоубийств: за два дня двое мужчин покончили с жизнью

69456 dd30 mm09 yy2020 2020 сентябрь вересень осень осінь карантин Верховная Рада коронавирус 69456 dd30 mm09 yy2020 2020 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym rfhfynby Dth[jdyfz Hflf rjhjyfdbhec 69456 dd30 mm09 yy2020 2020 сентябрь вересень осень осынь карантин Верховная Рада коронавирус