В Киеве разоблачили преступную группу, которая пыталась завладеть жилым комплексом

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
В Киеве работники полиции разоблачили преступную группировку, которая пыталась завладеть жилым комплексом.

Об этом сообщил глава столичных полицейских Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба МВД/

Мы задокументировали преступную деятельность группы из восьми человек, которая с 2018-го года осуществляла противоправные действия в отношении жилого объекта в Подольском районе столицы. Организаторы разработали план, при реализации которого привлекали к преступной деятельности новых лиц, распределяли между ними обязанности и осуществляли юридическое сопровождение вопросов по блокированию объекта незавершенного строительства с целью дальнейшей покупки по сниженной стоимости. Кроме того, за денежное вознаграждение организовывали массовые акции возле строительства », - сообщил руководитель полиции Киева.

По данному факту работники следственного управления при оперативном сопровождении управления уголовного розыска полиции Киева и под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры начали досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 206 (Противодействие законной хозяйственной деятельности) УК.

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Также в ходе досудебного расследования следователи установили, что один из участников группы обеспечивал финансирование преступной деятельности.

Как уточняется, своими противоправными действиями злоумышленники ограничивали работу предприятия, препятствовали выполнению строительных работ на указанном объекте и ограничивали доступ сотрудников и строительной техники на территорию строительства.

Во время санкционированных обысков по месту жительства членов группировки мы обнаружили и изъяли крупную сумму денежных средств как в национальной валюте, так и в долларах, черновые записи и гаджеты, которые подтверждают их незаконную деятельность. Сообщникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет », - добавил Крищенко.

Как сообщалось, в столице работники полиции пресекли незаконную деятельность двух коллекторских «колцентров», по этому факту возбуждено уголовное производство.

Читайте также:Взрывы в Киеве: подозреваемых арестовали без права на залог

69453 dd29 mm09 yy2020 2020 сентябрь вересень осень осінь Киев полиция происшествия 69453 dd29 mm09 yy2020 2020 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtd gjkbwbz ghjbcitcndbz 69453 dd29 mm09 yy2020 2020 сентябрь вересень осень осынь Киев полиция происшествия