Киевлянин через суд хочет обязать Кабмин обеспечить его защитными масками

Житель Киева через суд хочет обязать Кабинет Министров Украины бесплатно обеспечить его медицинскими масками в период карантина.

Соответствующий иск был подан в Окружной административный суд столицы, о чем проинформировали в его пресс-службе, пишет КиевПравда.

“Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску жителя столицы к Кабинету Министров Украины”, – говорится в сообщении.

Киевлянин в своем иске отметил, что считает незаконными действия Правительства относительно необеспечения его медицинскими масками в период карантина . Он просит суд это признать.

“В обосновании своих требований он указал на противоправный отказ в предоставлении ему медицинских масок, поскольку считает, что льготные категории граждан на время введенного карантина должны обеспечиваться лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно”, – уточнили в пресс-службе.

Подготовительное заседание по данному делу назначено на 30 октября.

Читайте также: В Киеве за сутки коронавирусом заразились 400 человек - Кличко

69436 dd20 mm09 yy2020 2020 сентябрь вересень осень осінь суд Киев требования маска коронавирус 69436 dd20 mm09 yy2020 2020 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cel Rbtd nht,jdfybz vfcrf rjhjyfdbhec 69436 dd20 mm09 yy2020 2020 сентябрь вересень осень осынь суд Киев требования ьаска коронавирус