На Крещатике после реконструкции высадят каштаны

В КО "Киевзеленстрой" заверили, что после реконструкции главной улицы столицы - Крещатика там будут высажены каштаны

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом в ходе экспертного обсуждения «Urban law: юридические проблемы жизни города и горожан», в котором принимают участие представители КГГА и юристы-практики, заявил первый заместитель генерального директора Киевзеленстроя Вадим Мотуз, пишет КиевПравда со ссылкой на ukrinform.ua.

Каштаны, а как вы знаете Киев - город каштанов, очень хорошо себя чувствуют в парковых зонах, но им сейчас трудно в центральной части. Потому что большая загазованность, засоленность почв, антропогенное воздействие приносит негативные последствия для зеленой зоны. Но мы будем принимать соответствующие решения. Мы на следующий год с Киевавтодором, который является заказчиком большой реконструкции центральной части города, а именно улицы Крещатик, найдем общий язык по правильному озеленения Крещатике, чтобы удовлетворить желание киевлян, которые еще помнят центральную часть с каштанами. Я думаю, это не проблема это надо большой комплексный объем работ, мы уже сейчас его проводим, - рассказал он.

Веревку отметил, что большое преимущество туй, которые временно высадили на Крещатике, в том, что они легко переносят пересадку.

Туи можно легко пересаживать хоть каждый год, и проблем с ними не будет. Конечно, лиственные деревья таких действий не выдержат. Поэтому вопрос высадить сейчас какие-то хорошие лиственные деревья на центральной части, на Крещатике, а потом их пересаживать, и они погибнут, и списать на этом бюджетные средства - это будет нерационально и неправильно, - отметил он.

В то же время, заместитель руководителя Киевзеленстроя отметил, что городские власти за последние 4 года широко начала популяризировать создание новых зеленых зон.

Наши парки и скверы за последние четыре года стали даже лучше, чем европейского образца, и нам уже есть чем гордиться, - добавил он.
Читайте также: В одном из парков Киева появились гигантские часы, заячья нора и пенек желаний

69399 dd07 mm08 yy2020 2020 август серпень лето літо Крещатик Хрещатик Киев каштаны 69399 dd07 mm08 yy2020 2020 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rhtofnbr {htofnbr Rbtd rfinfyы 69399 dd07 mm08 yy2020 2020 август серпень лето лыто Крещатик Хрещатик Киев каштаны