Суд оправдал «пловца из Гидропарка» и закрыл дело

Суд не нашел в действиях Бурьянова состава правонарушения.

Днепровский райсуд Киева оправдал спортсмена Валентина Бурьянова, который в начале апреля пытался вплавь попасть на спортплощадку в Гидропарке и был задержан полицейскими. Об этом сам мужчина написал на своей странице в Facebook.

Суд закрыл дело против Бурьянова о нарушении правил карантина из-за отсутствия события и состава правонарушения.  По словам спортсмена, такое решение суда доказывает не только некомпетентность полицейских, которые его задержали и оформляли протокол, но и противоправность их действий.

Он добавил, что намерен привлечь правоохранителей к уголовной ответственности за их действия.

Это значит, что уполномоченное лицо, которое составляло протокол (новоиспеченный капитан Степанец) и его команду бойцов ждет уголовная ответственность. За эти неполных четыре месяца полицейские доказали, что дна и разумных границ для них не существует... Впрочем, за все преступления придется понести ответственность. До встречи в судах, аваковские холуи!», — написал Бурьянов.

Напомним, что Кабмин с 6 апреля установил в Украине боле жесткие карантинные ограничения, которые, среди прочего, запрещают посещать парки и спортивные площадки.

Однако уже в первый день действия новых правил в столичном Гидропарке произошли столкновения между полицией и группой людей, которые приехали выразить протест против закрытия «качалки» на открытом воздухе.

Полиция их не пустила, но Валентин Бурьянов попытался добраться вплавь на спортплощадку, после чего был задержан полицейскими. Свой поступок он позже объяснил тем, что считает решение Кабмина запретить посещение парков антиконституционным и нарушающим права украинцев.

15 апреля в Киеве состоялся суд по делу Валентина Бурьянова. Однако судья не стал назначать Бурьянову штраф или закрывать дело, а вернул составленный на него протокол об админнарушении полиции из-за того, что тот был составлен некорректно.

А 28 апреля Бурьянов приехал на коне под стены МВД, чтобы передать заявление Арсену Авакову. Он рассказал, что хотел показать средневековье, воцарившееся в правоохранительной системе, и назвал Авакова «царем».

Читайте также:В Украине продлили карантин до конца лета

69313 dd23 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо нарушение плавание карантин оправдание 69313 dd23 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj yfheitybt gkfdfybt rfhfynby jghfdlfybt 69313 dd23 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто нарушение плавание карантин оправдание