Полиция усилила меры безопасности на улицах Киева

Под усиленным контролем правоохранительных органов будут находиться не только улицы Киева, но и места массового скопления граждан, рынки, транспортные развязки, станции метрополитена и т.п.
Столичная полиция усилила меры безопасности на улицах города.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

В обеспечении публичной безопасности и общественного порядка задействованы дополнительные наряды полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что под усиленным контролем правоохранительных органов будут находиться не только улицы Киева, но и места массового скопления граждан, рынки, транспортные развязки, станции метрополитена и т.п., отметили в полиции.

В полиции отмечают, что в случае выявления взрывоопасного или подозрительного предмета необходимо немедленно сообщить о находке работникам правоохранительных органов и предоставить максимально подробную информацию. Кроме того, категорически запрещено касаться неустановленных предметов, рассматривать или самостоятельно их разворачивать. При этом следует сохранять спокойствие и равновесие, не провоцировать панику.

Полиция Киева призывает киевлян и гостей столицы быть внимательными и осторожными и, в случае необходимости, немедленно звонить на спецлинию 102.

Как сообщали, в Киеве во вторник работники правоохранительных органов проверяли несколько сообщений о минировании, в частности ТРЦ, жд-вокзал, аэропорт "Киев" (Жуляны).

Читайте также:В столичном кафе под столом взорвалась сумка

69303 dd22 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо Киев полиция усиление 69303 dd22 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj Rbtd gjkbwbz ecbktybt 69303 dd22 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто Киев полиция усиление