Киев возобновит работу шести детских санаториев

Санатории будут работать с соблюдением санитарных правил и регламентов и будут заполнены на 50%.
С 21 июля возобновят работу шесть детских муниципальных санаториев.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

«С 21 июля мы возобновляем работу шести муниципальных санаторных учреждений для детей. И с 27 июля столичные дети, которые в этом нуждаются, смогут начать реабилитацию и лечение. Эта неделя нужна санаториям для оформления путевок детям», - заявил Кличко.

Он подчеркнул, что санатории будут работать с соблюдением санитарных правил и регламентов и будут заполнены на 50%.

По словам Кличко, была проверена готовность к возобновлению работы после карантина детского санатория «Орлятко» в Ворзеле, который имеет гастроэнтерологический и ортопедический профиль.

Санаторий частично отремонтировали, утеплили, закупили спортивный инвентарь, медицинское оборудование и мебель.

В этом году планируется открыть еще два отделения для реабилитации детей с кардиоревматологическими заболеваниями - в санатории «Орлятко» и эндокринологическими заболеваниями - в санатории «Ялинка».

Как ранее сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, детские оздоровительные лагеря в связи с ситуацией с коронавирусом в Украине точно не откроют до 31 июля.

Читайте также:В бюджете могут предусмотреть деньги на отдых малообеспеченныхсемей

69290 dd20 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо открытие Виталий Кличко дети санаторий санаторий 69290 dd20 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj jnrhыnbt Dbnfkbq Rkbxrj ltnb cfyfnjhbq cfyfnjhbq 69290 dd20 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто открытие Виталий Кличко дети санаторий санаторий