Королевская пришла в Раду с блокатором против коронавируса и иконкой: курьезное фото

Кроме маски и перчаток, она нацепила на себя еще и "блокатор вирусов" и взяла в руки иконку со святыми.

Парламентарий от ОПЗЖ Наталья Королевская, похоже, сильно поддалась российской пропаганде. На очередное заседание Рады она пришла в полном "защитном снаряжении" от COVID-19. Кроме маски и перчаток, она нацепила на себя еще и "блокатор вирусов" и взяла в руки иконку со святыми.

В таком виде народного депутата поймал в кадр фотограф Ян Доброносов. Фотографией он поделился на своей странице в фейсбук.

Заметим, что такие "значки-блокаторы против вирусов" популярны среди россиян. Их на себя цепляют и известные блогеры и звезды, и политики. Вот, к примеру, такой "блокатор" носил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

G'crjd s ,kjrfnjh dshecsd

Песков со своим блокатором вирусов / Фото росСМИ

Да вот беда – штуковина ему никак не помогла уберечься от инфекции: Песков все же подхватил COVID-19.

С иконами в России уже тоже устраивали и окропления святой водой и крестный ход против коронавируса. Это, как знаем, тоже не слишком помогло: в РФ более 700 тысяч инфицированных коронавирусом и 4 место среди наиболее пораженных инфекцией стран.

А вот маске, которую Королевская так легкомысленно приспустила с лица, все же не мешало бы быть на своем месте. Ведь это то средство, которое как раз и уменьшает риск заражения COVID-19.

Что известно о так называемых "блокаторах вирусов":

Их усиленно рекламируют в сети и называют безопасным и очень эффективным средством в борьбе с различными вирусами, в том числе и COVID-19, пишет vox check.
Стоят они в среднем от 400 до 1 500 гривен, но, вероятнее всего, все же не смогут уберечь вас от болезни.
Дело в том, что действующее вещество “блокатора вирусов” – диоксид хлора. Продавцы блокаторов пишут в своих магазинах, что диоксид хлора – доказано безопасен, и на самом деле вся суть – в его концентрации.
Диоксид хлора быстро разрушается в воздухе до хлорного газа и кислорода. Чтобы убивать вирусы, его должно быть достаточное количество вокруг вас. Но вот это достаточное количество – не совсем и безопасное. Он может вызвать раздражение в носу, горле и легких. Также возможна головная боль и головокружение.
А вот если концентрация вещества меньше, чем предельно допустимая для человека, то и эффект дезинфекции – такой себе.

То есть вы можете купить либо опасный дезинфицирующий подвес, либо же безопасный, но практически неэффективный.

 

Читайте также:Верещук готовится к праймериз на выборы мэра Киева

69261 dd14 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо Наталия Королевская Верховная Рада коронавирус 69261 dd14 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj Yfnfkbz Rjhjktdcrfz Dth[jdyfz Hflf rjhjyfdbhec 69261 dd14 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто Наталия Королевская Верховная Рада коронавирус