Обязательное меню на украинском языке в ресторанах хотят видеть 92% украинцев — опрос КМИС

25% опрошенных хотят видеть меню исключительно на украинском языке.

Киевский международный институт социологии с 20 по 23 июня провел опрос о том, на каком языке должно быть меню в заведениях общественного питания Украины. Меню только на украинском языке желают видеть 25% опрошенных. Об этом сообщили на сайте КМИС.

Обязательное меню на украинском языке и дополнительное на российском, если этого желает большинство населения в регионе, хотят видеть 27% украинцев, а 40% и вовсе хотят видеть меню на украинском и русском языках. При этом, лишь 1% опрошенных желает, чтобы в заведениях общепита было обязательное меню на русском и дополнительное на украинском.

Респондентам поставили вопрос о том, на каком языке — украинском и/или русском должно быть меню (описание блюд) в столовых, закусочных, кафе и ресторанах (кроме таких языков, как английский и другие). 92% считают, что меню на украинском языке обязательно должно быть на всей территории Украины. На российском языке обязательно на всей территории должно быть по мнению 41% респондентов», — подытожили в КМИС.

Напомним, депутат от партии «Слуга народа» Александр Санченко записал реп о новом законопроекте №3718 «Об основах молодежной политики». Таким образом, нардеп попытался объяснить «молодежный закон в молодежной подаче».

Читайте также:Киев вошел в десятку красивейших городов мира: потрясающие фото

69171 dd30 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо рестораны обслуживание украинский язык українська мова самообслуживание меню на украинском языке 69171 dd30 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj htcnjhfyы j,cke;bdfybt erhfbycrbq zpыr erhf]ycmrf vjdf cfvjj,cke;bdfybt vty. yf erhfbycrjv zpыrt 69171 dd30 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто рестораны обслуживание украинский язык украънська ьова саьообслуживание ьеню на украинскоь языке