Украинский McDonald’s отказывается от использования пластиковых стаканчиков

Теперь все напитки в McDonald’s будут подавать только в бумажных стаканчиках.

В украинских заведениях сети McDonald’s полностью отказываются от использования пластиковых стаканчиков. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Раньше в заведениях McDonald’s горячие напитки подавали в бумажных стаканчиках, а шейки, лимонады и другие холодные напитки — в пластиковых. Теперь все напитки будут подавать только в бумажных стаканчиках.

Благодаря этому решению потребления пластика уменьшится на 10 тонн ежемесячно. Мы долго искали партнера, который будет отвечать стандартам качества и безопасности. И вот свершилось! Присоединяйтесь к экологическим инициативам. Давайте докажем планете, как мы ее любим», — говорят в McDonald’s.

Бумажные стаканчики для украинского McDonald’s производит финская компания Huhtamäki из сертифицированного сырья PEFC. Программа одобрения лесной сертификации Programme for the Endorsement of Forest Certification (PEFC) гарантирует, что производства сырья из такой древесины, не угрожает биоразнообразию и не уменьшает экологические функции лесов.

Отказ от пластиковых стаканов является частью глобального обязательства McDonald’s. К 2025 году сеть фаст-фудов должна полностью перейти на производство всей упаковки из сертифицированного PEFC сырья или сырья, пригодного для повторного использования. Кроме того, вся упаковка из заведений сети должно отправляться на повторную переработку.

Напомним, накануне McDonald’s снова открыл залы своих ресторанов в Киеве. В связи с карантином в работе заведений произошли некоторые изменения.

Читайте также:В Киеве закрывается пиццерия Pizza Celentano

69151 dd26 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо МакДоналдс отказ пластик стакан 69151 dd26 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj VfrLjyfklc jnrfp gkfcnbr cnfrfy 69151 dd26 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто МакДоналдс отказ пластик стакан