На Крещатике стартовал масштабный мотопробег от востока до запада Украины

Маршрут "Украина от края до края" и "По историческим местам Украины" - это более 2000 километров за 7 дней.
Команда Киевского городского автомотоклуба во главе с Сергеем Маликом отправляется в путешествие «Украина от края до края», чтобы установить новый рекорд и проехать по городам от востока до запада Украины.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Стартовал мотопробег на Крещатике под столичной мэрией, где все желающие могли увидеть легендарный электрический мотоцикл украинского производства Dnepr Electric, который в 2018 году установил рекорд скорости во время 70-го юбилейного Bonneville Speed ​​Week в США, а также пообщаться с путешественниками и сделать памятные фото.

 

 Именно на Dnepr Electric Малик представлял Украину на мировой арене спорта и сейчас, во время мотопробега «Украина от края до края», он будет ехать на этом байке в течение всего путешествия.

На восток маршрут пройдет через Святогорск, Славянск, Краматорск, Бахмут, Лисичанск и Раннюю Зарю (Красная Заря) Луганской области (самая восточная географическая точка Украины). После чего путешественники проедут по тому же маршруту, но уже в обратном направлении на запад, вновь посетив столицу Украины (Ранняя Заря - Киев).

На запад маршрут пройдет через Житомир, Ривне, Львов и финиширует в Соломоново Закарпатской области (западная географическая точка Украины).

После завершения мотопробега будут проведены культурно-спортивное мероприятия - путешествие «По историческим местам Украины». Участники мотопробега посетят Мукачево, Дрогобыч, Дубно, Кременец, Хотин, Каменец-Подольский и Хмельницкий.

Маршрут "Украина от края до края" и "По историческим местам Украины" - это более 2000 километров за 7 дней. Путешествие проходит при поддержке Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Сергей Малик и команда КМАМК установили 36 национальных и мировых рекордов.

Читайте также:В Киеве до сентября ограничат движение под эстакадным съездом с Днепровского спуска

69150 dd26 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо рекорд старт мотопробег 69150 dd26 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj htrjhl cnfhn vjnjghj,tu 69150 dd26 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто рекорд старт ьотопробег