Торговые сети и заведения питания должны организовать ИФА-тестирование сотрудников — Кличко

В Украине в конце мая начали тестирование методом ИФА, который позволяет выявить в организме человека антитела к коронавирусу.
Владельцы и руководители торговых сетей, предприятий общественного питания, сферы бытового обслуживания должны организовать тестирование своих сотрудников ИФА-тестами.

Об этом на брифинге сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

Хочу сообщить, что штаб по чрезвычайным ситуациям города принял сегодня решение о том, что владельцы и руководители торговых сетей, предприятий общественного питания, сферы бытового обслуживания должны организовать тестирование своих сотрудников ИФА-тестами. Это тесты, определяющие наличие в организме антител к вирусу", - сказал Кличко.

Он отметил, что такие тесты надо делать раз в месяц, поскольку речь идет о людях, которые работают в компаниях с большим количеством посетителей. И где высока вероятность инфицирования коронавирусом.

Как сообщали, в Украине в конце мая начали тестирование методом ИФА, который позволяет выявить в организме человека антитела к коронавирусу.

По состоянию на 22 июня в Украине лабораторно подтверждено 37 241 случай COVID-19, за сутки - 681 новый.

Читайте также:Киев запускает "мобильные группы" для контроля за соблюдением карантина

69125 dd23 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо кафе Киев магазин тестирование коронавирус 69125 dd23 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj rfat Rbtd vfufpby ntcnbhjdfybt rjhjyfdbhec 69125 dd23 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто кафе Киев ьагазин тестирование коронавирус