В Киеве провели ночные "карантинные" рейды в развлекательных заведениях — 17 штрафов

Во время проведения комиссионных мероприятий обнаружены нарушения преимущественно на объектах общественного питания
В Киеве мобильные группы контроля за соблюдением карантинных требований провели проверки в 27 развлекательных учреждениях в ночное время и привлекли к административной ответственности 17 нарушителей.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Мобильные группы контроля за соблюдением карантинных требований провели рейды на соблюдение карантинных мероприятий в 27 развлекательных учреждениях столицы в ночное время в выходные дни. По результатам проверок 17 субъектов хозяйствования привлечены к административной ответственности по ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина людей». За обнаруженные нарушения относительно деятельности двух субъектов хозяйствования возбуждены уголовные производства по ст. 325 УК Украины», - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным КГГА, по состоянию на 19 июня комиссии проверили выполнение противоэпидемических мероприятий в 1020 учреждениях общественного питания, в 900 продовольственных магазинах, в 445 объектах непродовольственной группы товара вместе с салонами красоты и объектами другого профиля, где проходит прием посетителей. Проведено 920 консультаций субъектов хозяйствования.

Сообщается, что во время проведения комиссионных мероприятий обнаружены нарушения преимущественно на объектах общественного питания, а именно: отсутствие средств индивидуальной защиты - работники работают без масок, перчаток; отсутствие 5-дневного запаса средств индивидуальной защиты; не проводится контроль термометрии работников; недостаточное число дезинфицирующих средств; незащищенность продуктов питания; отсутствие защитных экранов; проведение обслуживания посетителей в закрытых залах кафе, а не на летних площадках и пр.

По результатам работы комиссий составлено 375 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина людей», подчеркнули в КГГА.

Как сообщалось, мобильные группы работают в 10 районах Киева с 14 мая 2020 года. В их состав входят представители Госпродпотребслужбы, районных государственных администраций, КП «Киевблагоустройство», КП «Муниципальная охрана».

По данным мэра Виталия Кличко, эти группы ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований в деятельности предприятий торговли, общественного питания и в случае несоблюдения работниками или посетителями установленных правил, составляют протокол об административном нарушении. Кличко напомнил, что штрафы за такие нарушения составляют от 17 до 51 тысяч гривень, учреждение ждет штраф от 34 до 340 тысяч. Также учреждение могут закрыть в случае выявления значительных нарушений, до устранения этих нарушений.

Читайте также:Киевская область близка к усилению карантина

69119 dd22 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо развлекательные заведения "карантинные" рейды 69119 dd22 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj hfpdktrfntkmyыt pfdtltybz @rfhfynbyyыt@ htqlы 69119 dd22 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто развлекательные заведения "карантинные" рейды