На Подоле проведут необычную выставку

Сегодня начинает работу выставка-интервенция с загадочным названием "" Любителям Швейцарии ", в рамках которой желающие смогут попасть в здание-Байлер и увидеть архивные изображения
В дворах домов ансамбля жилого позднесоветского проекту "4 квартала на Подоле" заложено много мест для отдыха местных. Одно из них уже давно пустует из-за того, что вход туда был заварен арматурой и облитый смолой. Речь о крышу бойлерной, возведенной вместе с другими зданиями проекту в 80-е. Там будет проведена выставка-интервенция, которая будет привлекать зрителя к невербального контакта с двором, окружающими объектами и аутентичным пространством крыши, который попытаются использовать по назначению, - говорится в описании события.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на vechirniy.kyiv.ua.

Экспозиция будет состоять из архивных изображений найденных на страницах официального советского ежемесячника "Советское фото" за годы, когда идея 4-х кварталов воплощалась. Символическое переноса посетителя в зону столкновения с тогдашней визуальной и монументальной культурой позволит проследить изменение фокуса зрения, который был присущ творческой энергии периода до-, пере- и пислябудовы. Фотографии будут размещены на поверхностях найденных возле дома деревянных окон и дверей, которые были демонтированы в результате ремонтов.

Выставка откроется в субботу 20-го июня в 18:30 и продлится до полуночи. Также будет возможность посетить ее в течение воскресенья 21 июня. Для того, чтобы попасть в пространство выставки, надо найти здание-котельную по адресу ул. Оболонская, 19 и позвонить по номеру 0974795332 (Максим), вас встретят и помогут найти вход. Ищите более подробные инструкции по фото в отдельных постах в этом событии.

Вход бесплатный. В ходе мероприятия посетители смогут поддержать организаторов, ОО "Понимать Советский Подол" которая занимается изучением, переосмыслением и сохранением объектов позднесоветской архитектурного наследия. Все взносы пойдут на восстановление оригинальных элементов отделки, которые установлены во дворах по проекту.

Читайте также: На Певческом поле открыли цветочное сафари: что там есть

69102 dd20 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо Певческое поле Киев выставка Подол Подол 69102 dd20 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj Gtdxtcrjt gjkt Rbtd dыcnfdrf Gjljk Gjljk 69102 dd20 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто Певческое поле Киев выставка Подол Подол