Запасайтесь водой: киевлян предупредили о перебоях с водоснабжением

В эти выходные в некоторых жилмассивах столицы возможны перебои с водоснабжением.

На выходные 19-21 июня в некоторых районах Киева возможны перебои с водоснабжением в связи с ремонтом насосной станции «Виноградарь-3». Жителей столицы призывают запастись водой. Об этом «Киевводоканал» сообщил на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что с 22:00 19 июня до 20:00 21 июня мы будем проводить ремонтные работы, из-за чего возможно отсутствие воды на верхних этажах домов на жилмассивах Новобеличи, Никольская Борщаговка, Нивки и Галаганы, Виноградарь, Святошин, Академгородок и Беличи, а также поселках Горенка и Пуща-Водица», — рассказали коммунальщики.

Жильцам квартир на верхних этажах посоветовали заранее запастись необходимым количеством воды. Ее можно набрать в местных бюветах, воспользовавшись интерактивной картой «Киевводофонда». Ее обновляют ежедневно в 10 утра.

В службе отметили, что ремонтные работы не повлияют на качество воды, поскольку после их завершения основные трубопроводы промоют перед возобновлением водоснабжения. Кроме того, «Киевводоканал» пообещал обеспечить жильцов указанных массивов питьевой водой. Для этого коммунальщики задействуют девять автоцистерн. Просмотреть список адресов, по которым ограничат водоснабжение на выходных, можно по ссылке.

«Как показывает опыт проведения подобных работ Киевводоканалом, их выполнение в ночное время и в выходные является наиболее оптимальным, поскольку в эти периоды уменьшается потребление воды. Более того, часть жителей выезжает из города и вообще не пользуется водой. Отметим, что эти работы планировалось провести еще в мае, но из-за введенных карантинных ограничений они были перенесены. С учетом того, что в дальнейшем температура воздуха будет расти, было определено именно период 19-21 июня», — объяснили в «Киевводоканале».

Ранее мы сообщали, что 16 июня коммунальщики «Киевтеплоэнерго» начали гидравлические испытания в трех районах Киева. В связи с этим, до конца июня горячей воды не будет в 457 домах на 32 улицах в Подольском, Святошинском и Шевченковском районах.

 

Читайте также:В Киеве планируют повысить тарифы на холодную воду

69088 dd18 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо Киев водоснабжение перебои 69088 dd18 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd djljcyf,;tybt gtht,jb 69088 dd18 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто Киев водоснабжение перебои