В центре Киева проходят акции протеста: туда стянули силовиков

В правительственном квартале столицы анонсировано проведение нескольких массовых акций.

Утром в среду, 17 июня, полиция усилила меры безопасности в центре столицы, где запланировано проведение несколько акций протеста. Об этом сообщает "Едность". Сегодня здесь заявлено проведение нескольких митингов. Сторонники Анатолия Шария будут требовать выполнения прав журналистов, а представители праворадикальных организаций собираются протестовать против Шария.

Партия Шария пришла под Офис президента. Скандировали: "Вова, выходи!" и "Не мой президент!"

А тем временем националиста Евгения Карася и его сторонников в белых халатах полиция не выпускает с улицы Банковой. Карась теперь не может пройти ни к Офису президента на митинг, ни покинуть улицу в другом направлении. Националистов в белых халатах, которые пришли "лечить" Партию Шария, пропустили к ОП. Они пытались прорваться к митингующим, но их остановила полиция диалога.Протестующие забросали яйцами митинг Партии Шария, полиция стала оттеснять противников акции. Сейчас противостояние перешло в мирную стадию. Протест высказывают с помощью "кричалок".

Митинг Партии Шария покидает ОП и направляется в сторону Министерства внутренних дел После яичной атаки Банковую придется чистить коммунальным службам. Начались столкновения противников Шария с полицией. По ходу шествия колонны к МВД происходят провокации и задержания. Распыляют слезоточивый газ.

За противоправные действия во время проведения массовых мероприятий в центре столицы полицейские задержали несколько человек.

Об этом информирует полиция Киева в Facebook.

После проведения первоочередной проверки их действиям будет дана правовая оценка», - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в среду в центре столицы полицейские усилили меры безопасности из-за проведения массовых мероприятий.

Около 12 часов агрессивно настроенные молодые люди бросили несколько дымовых шашек в сторону колонны, которая двигалась на улицу Академика Богомольца, и применили слезоточивый газ. Полицейские мгновенно отреагировали и задержали несколько человек. Сейчас их доставляют в территориальное управление полиции», - уточняется в сообщении.

 

Читайте также:Автоперевозчики парализовали центр Киева

69082 dd17 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо митинг полиция акции протеста 69082 dd17 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj vbnbyu gjkbwbz frwbb ghjntcnf 69082 dd17 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто ьитинг полиция акции протеста