При каких условиях Кабмин может усилить карантин

Правительство готово усилить карантин, если количество больных коронавирусом увеличится более чем в 10 областях.

Кабинет министров Украины может принять решение об усилении карантинных ограничений, если количество больных коронавирусом будет расти гиперболически более чем в 10 областях. Об этом во время пресс-конференции 11 июня заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Если в критическом количество областей, то есть в 10 и более областях, произойдет ситуация, которая приведет к гиперболическому росту заболеваемости (коронавирусом — ред.), это будет поводом для принятия решения об усилении карантина в стране. От этого никто не застрахован», — сказал Шмыгаль.

По его словам, сейчас в Украине, после 689 новых выявленных случаев заболевания COVID-19 11 июня наблюдается «относительное ухудшение» ситуации с пандемией коронавируса. Шмыгаль отметил, что адаптивный карантин дает областной и местной власти все инструменты для управления карантином, поэтому в ближайшее время правительство не намерено менять систему управления ограничениями.

Мы каждый день видим колебания. Мы понимаем, как этим управлять», — рассказал премьер-министр.

Напомним, столичный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации создал в Киеве специальные мобильные группы для контроля за соблюдением карантинных ограничений в заведениях и учреждениях города.

Читайте также:Плюс 33 за сутки: опубликована свежая статистика по коронавирусу в Киеве

69044 dd12 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо правительство карантин коронавирус 69044 dd12 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj ghfdbntkmcndj rfhfynby rjhjyfdbhec 69044 dd12 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто правительство карантин коронавирус