В Киеве начали прием документов на зачисление в первые классы

Столичные школы готовятся принять 31 тысячу первоклассников.

С понедельника, 1 июня, столичные школы начали прием документов на зачисление детей в первые классы. В Департаменте образования и науки КГГА рассказали, что прием проходит с соблюдением всех санитарных норм и правил карантина: на свежем воздухе или в больших помещениях.

Об этом сообщили на сайте департамента.

Первый этап приема — первоочередное право на зачисление по территории обслуживания заведений общего среднего образования. Дети, которые проживают на такой территории, как в прошлом, так и в этом году, будут иметь гарантированное право на первоочередное зачисление», — рассказали в ведомстве.

Сообщается, что право на первоочередное зачисление имеют родные сестры и братья детей, которые уже являются учениками этой школы, дети сотрудников и выпускники дошкольного подразделения этой школы.

Какие документы нужно подать в школу?

Заявление на зачисление в первый класс;
Копию паспортов родителей;
Копию свидетельства о рождении ребенка;
Оригинал медицинской справки;
В случае отсутствия регистрации места проживания — документ, который подтверждает место проживания.
Отметим, что в этом году столичные школы готовятся принять 31 тысячу первоклассников.

Напомним, исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий рассказала, когда в этом году состоится внешнее независимое тестирование для выпускников украинских школ. ВНО в этом году проведут с 25 июня по 17 июля.

Читайте также:В Украине запустят уроки онлайн для учеников младших классов: когда и где смотреть

69007 dd05 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо 69007 dd05 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj 69007 dd05 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто