В МВД запустили приложение для проверки штрафов за нарушения ПДД

Пока что приложение доступно только для смартофонов на Android.

Министерство внутренних дел запустило мобильное приложение «Штрафы ПДД», с помощью которого можно проверить наличие у себя штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на Facebook-странице МВД.

С помощью приложения "Штрафы ПДД" можно легко выполнить поиск постановлений, оформленных на транспортное средство, а также оформить подписку на получение сообщений и внесении новых постановлений. Не нужно ждать, пока постановление придет вам на почтовый ящик, а сразу оплатить его онлайн», — рассказали в МВД.

В министерстве напомнили, что при оплате штрафа в течение первых 10 дней с момента получения постановления нарушитель получает 50% скидки. То есть, за это время человек может оплатить всего лишь половину суммы. 

Отметим, что пока приложение «Штрафы ПДД» доступно только для пользователей ОС Android. В МВД обещают, что в ближайшее время запустят версию и для iOS. В ведомстве отметили, что оформить подписку и оплатить штраф с использованием банковской карты можно и с помощью Telegram-бота «Штрафы ПДД». 

Скриншот: facebook.com/mvs.gov.ua/

Напомним, с 1 июня в Киеве заработала система автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Сразу после официального запуска в 00:01 она зафиксировала первого нарушителя на Чоколовском бульваре.

А за первые 17 часов работы система автофиксации нарушений ПДД зарегистрировала в Киеве более 35 тысяч случаев превышения скоростного режима.

Читайте также:Дорожные камеры зафиксировали первый антирекорд превышения скорости — 208 км/ч

69004 dd04 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо штраф ПДД приложение 69004 dd04 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj inhfa GLL ghbkj;tybt 69004 dd04 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто штраф ПДД приложение