В Киеве после ослабления карантина заработали 466 детсадов

Персонал детских садов прошел инструктаж, как действовать в случае вспышки респираторного заболевания в детском саду.
С 1 июня в Киеве начали работу 466 детских садов.

Об этом на брифинге сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

На сегодняшний день в Киеве работают 466 детских садов. Это те учреждения, которые осуществили все необходимые меры для безопасной работы", - сказал Кличко.

По его словам, персонал детских садов прошел инструктаж, как действовать в случае вспышки респираторного заболевания в детском саду. Ежедневно детям на входе и персоналу измеряют температуру. Родителям в группы заходить запрещено.

Кличко рассказал, что на сегодняшний день в детсады в Киеве пошли почти 15 тысяч детей. А до карантина в среднем сады ежедневно посещали более 55 тысяч детей.

Многие родители, у которых есть возможность оставить детей дома или с родственниками, ни повели детей в сады, чтобы не подвергать их опасности, и я благодарен им за это", - отметил городской голова.

Он сообщил, что в 62 детских садах продолжаются плановые ремонтные работы.

Как сообщалось, в Киеве с 1 июня начался следующий этап ослабления ограничительных мер. В частности, в столице открыли детские сады, спортивные комплексы, залы и фитнес-центры, детско-юношеские спортивные школы, учреждения профессионально-технического образования для выпускников и абитуриентов.

Читайте также:Работа детсадов в Киеве: откроют 1 июня, но детей просят не приводить

69003 dd04 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо работа детский сад ослабление карантина 69003 dd04 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj hf,jnf ltncrbq cfl jckf,ktybt rfhfynbyf 69003 dd04 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто работа детский сад ослабление карантина