Массовая драка со стрельбой в Киеве: появились подробности об участниках разборки

Стрельба была неприцельной, ран никто не получил.

Массовую драку со стрельбой в Киеве в ночь на 31 мая устроили две группировки, связанные с газовым бизнесом, агрорынками и торговлей сельскохозяйственной техникой.

Как сообщает "Страна" со ссылкой на источник в МВД, драка произошла на Печерской площади, возле летней площадки ресторана "Марокана.

Рядом с рестораном сошлись в схватке кавказцы, занимающиеся в Украине газовым бизнесом, и люди, которые контролируют агрорынки и торговлю сельхозтехникой. Судя по всему, участники "стрелки" начали встречу со словесной перепалки. А когда аргументы сторон были исчерпаны, группа кавказцев, представляющих интересы земляков в Киеве, начала избивать представителя фирмы оппонентов-аграриев", – говорится в сообщении.

По данным издания, в результате был сильно избит выходец из Донецка, работающий в фирмах по продаже сельхозтехники, которые связывают с Глебом Емельяновым – сыном экс-судьи Хозяйственного суда Артура Емельянова.

Пытаясь отбиться от толпы кавказцев со своими друзьями и понимая, что силы не равны, коллега сына экс-судьи выхватил из багажника своего автомобиля охотничий карабин и начал стрелять. На звуки выстрелов среагировали местные жители, вызвав полицию", – рассказал источник.

Как выяснилось, стрельба была неприцельной, ран никто не получил. Вероятно, он хотел отпугнуть нападавших. Избитого стрелка забрала скорая помощь.

Полиция в рамках открытого уголовного производства по статье "Хулиганство с использованием оружия" занимается распознанием участников конфликта. Для этого привлечены записи с камер видеонаблюдения.

Читайте также:Стрельба в центре Киева: полиция задержала группу иностранных киллеров

68986 dd02 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо Киев перестрелка разборки 68986 dd02 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd gthtcnhtkrf hfp,jhrb 68986 dd02 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто Киев перестрелка разборки