В Киеве заработали продуктовые ярмарки: что и как продают

Торговлю мясом и молочными продуктами пока запретили, чтобы на ярмарки за более дешевыми продуктами приходили меньше людей.

Со вторника, 26 мая, Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА разрешил проводить в столице сезонные сельскохозяйственные ярмарки. Журналисты ТСН приехали на одну из них и проверили, как и чем торгуют в продуктовых лавках.

Сообщается, что на ярмарке на улице Большой Васильковской можно приобрести только растительную продукцию, хлеб и мед. Торговать мясными и молочными продуктами пока что запрещено.

Если будут соблюдать все требования, если будут обеспечивать и со стороны посетителей, и участников, и организаторов, то будем продолжать и расширять ассортимент и количество участников», — прокомментировал ситуацию начальник управления по безопасности пищевых продуктов и ветмедицины Госпродпротребслужбы Киева Игорь Басюк.

В ТСН сообщили, что торговлю мясом и молочными продуктами пока запретили, чтобы на ярмарки за более дешевыми продуктами приходили меньше людей. В то же время, и продавцы, и покупатели жалуются на ограничения в ассортименте товаров.

Администратор ярмарки Николай с термометром ходит вдоль уличного базара. Напоминает о дистанции, о которой покупатели забывают. На одной ярмарке тяжело отличить покупателей и просто прохожих, поэтому иногда к лавкам люди подходят без масок. И игнорируют термометр», — написало издание.

Сообщается, что столичные ярмарки работают по правилам всех других базаров: с обязательным масочным режимом, защитными экранами между покупателями и продавцами, дезинфекторами на лавках и измерением температуры.

Отметим, что с 28 до 31 мая в Киеве пройдет более десяти ярмарок:

28 мая

В Голосеевском районе — улица Ломоносова ( в пределах улиц Михаила Стельмаха и Маричанской);

В Днепровском районе — бульвар Перова, 8-10; проспект Генерала Ватутина, 12а;

В Печерском районе — улица Московская, 31/33;

В Святошинском районе — улица Гната Юры, 5.

29 мая

В Голосеевском районе — проспект Голосеевский, 116; проспект Академика Глушкова, 25-53;

В Деснянском районе — улица Академика Курчатова (в пределах улиц Милютенко и Братиславской);

В Днепровском районе — улица Гродненская, 1/35-18а; улица Алматынская, 64-74;

В Печерском районе — переулок Виноградный, 4-6; пересечение улиц Леонида Первомайского и Мечникова;

В Соломенском районе — улица Филиппа Козицкого (в пределах улиц Ереванской и Уманской); улица Керченская (в пределах улиц Донецкой и Мартиросяна);

В Шевченковском районе — улица Ружинская, 16-18 (возле сквера); улица Рижская, 1; улица Деревлянская, 16-20; улица Бульварно-Кудрявская, 2-4; проезд возле сквера в пределах улиц Олеся Гончара, 65а и Богдана Хмельницкого, 94.

31 мая

В Днепровском районе — улица Сулеймана Стальского (в пределах улиц Радужной и Старосельской). 

Напомним, с 23 мая Киев перешел на второй этап ослабления карантина. В столице возобновили работу наземного общественного транспорта, а через несколько дней — и метрополитена.

 

Читайте также:В Киеве 25 мая откроют метро и все рынки, - КГГА

68952 dd28 mm05 yy2020 2020 май травень весна список Киев ярмарки локации 68952 dd28 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf cgbcjr Rbtd zhvfhrb kjrfwbb 68952 dd28 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна список Киев ярьарки локации