Кличко рассказал, при каких условиях в Киеве могут усилить карантин

По его словам, комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об условиях, при которых столица может приостанавливать введенные послабления.

Киев может вернуться к более жесткому карантину в том случае, если заболеваемость коронавирусом в столице резко пойдет вверх. Об этом во время онлайн-брифинга заявил мэр Виталий Кличко.

Он отметил, что сейчас столичная власть наблюдает за тем, как ослабление карантинных ограничений отразится на распространении вируса в городе.

Главное — чтобы послабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий», — отметил мэр.

По его словам, комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об условиях, при которых столица может приостанавливать введенные послабления.

Это может произойти в такой ситуации:

Если общее количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней составит более 24 человека на 100 тысяч населения;

Если загруженность коек в больницах для пациентов с коронавирусом будет более 75%.

Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса», — добавил Кличко.

Он еще раз призвал киевлян соблюдать правила безопасности — не пренебрегать масками, перчатками, социальной дистанцией, внимательно относиться к своему здоровью.

Напомним, с 1 июня в Киеве планируют начать очередной этап ослабления карантинных ограничений. В столице откроются детсады, фитнес-центры, возобновят работу ПТУ и вузов для выпускников и абитуриентов.

А вот открытие столичных пляжей перенесли из-за того, что на получение «санитарного паспорта» необходимо не менее семи дней.

Читайте также:Когда в Киеве заработает электричка

68950 dd28 mm05 yy2020 2020 май травень весна Виталий Кличко Киев ослабление карантина 68950 dd28 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd jckf,ktybt rfhfynbyf 68950 dd28 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Виталий Кличко Киев ослабление карантина