Когда в Киеве заработает электричка

Киев уже возобновил работу наземного общественного транспорта, метро, поэтому сейчас нужно наблюдать за эпидситуацией для избежания вспышки COVID-19.

В Киеве городская электричка возобновит работу в рамках ослабления карантина одновременно со всем железнодорожным транспортом в стране, что запланировано уже на 1 июня.

Об этом рассказал мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга. Он отметил, что Киев уже возобновил работу наземного общественного транспорта, метро, поэтому сейчас нужно наблюдать за эпидситуацией для избежания вспышки COVID-19.

Городская электричка возобновит свою работу вместе со всем железнодорожным транспортом Украины. Это прописано в плане выхода из карантина, который разработало правительство. Согласно ему, уже с 1 июня в Украине планируют возобновить железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном и межобластном сообщении. В частности, в городской электричке", – подчеркнул Кличко.

Он добавил, что КП "Киевпастранс" заказало филиалу "Укрзалізниці" ремонт столичной городской электрички. Дело в том, что она принадлежит "Укрзалізниці", а город этот вид транспорта эксплуатирует.

В частности, планируется выполнить 48 текущих ремонтов электропоездов, а также их техническое обслуживание. Потому что много лет никто не занимался обновлением этих электричек", – подытожил Кличко.

25 мая в Киеве и Харькове после около двух месяцев закрытия на карантин возобновили работу метро.

Читайте также:В Киеве разрешили открыть ТРЦ и гостиницы

68945 dd27 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев запуск електричка 68945 dd27 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd pfgecr tktrnhbxrf 68945 dd27 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев запуск електричка