В Киеве могут ограничить работу метро

Градоначальник попросил жителей Киева пользоваться наземным транспортом только в случае крайней необходимости.

В метро Киева планируют ограничивать на вход некоторые станции в часы пик. Об этом сегодня, 27 мая заявил мэр столицы Виталий Кличко во время брифинга. 

При этом, глава столицы призвал киевлян следовать правилам проезда в подземке: соблюдать социальную дистанцию и правильно носить защитные маски. Кличко напомним, что повязка должна закрывать не только рот, но и нос человека, чтобы не заразиться от возможного больного. 

В метро, ​​в години пік, щоб не створювати великого скупчення людей, тимчасово обмежуватимуть вхід на деякі станції", - сказав він і підкреслив, що треба буде "трохи почекати біля входу, дотримуючись дистанції і в масці”, - сказал Виталий Владимирович.

Он отметил также, что в таком случае некоторым пассажирам метро придется “немного подождать у входа, соблюдая дистанцию ​​и в маске”.

Более того, градоначальник попросил жителей Киева пользоваться наземным транспортом только в случае крайней необходимости. По его словам, 34% заражений происходят именно в общественном транспорте.

Напомним, что метро Киева 25 мая возобновило работу после двухмесячного перерыва из-за пандемии коронавируса и карантина. В первый день после рестарта в столичной подземке проехались более 300 тысяч пассажиров.

Читайте также:В Киеве с 1 июня снова ослабят карантин: что откроют

68942 dd27 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев метро метрополитен metro ограничение 68942 dd27 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro juhfybxtybt 68942 dd27 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев ьетро ьетрополитен metro ограничение