Популярные, но вредные 9 продуктов, которые не стоит покупать

От чего следует отказаться уже сегодня

Изменить рацион питания порой бывает крайне сложно. Отказаться от пищи, которая приносит наслаждение и удовольствие, кажется невозможным. Мы по привычке берем одни и те же продукты, утешая себя не самыми полезными блюдами, хотя лучше навсегда отказаться от подобного рациона.

Некоторые продукты несут опасность тем, у кого, например, непереносимость глютена или при сахарном диабете. Но есть ряд продуктов, которые не стоит покупать в принципе всем. Рассказываем, от чего следует отказаться уже сегодня, пишет КиевПравда со ссылкой на changeua.com.

1. немолочных КОФЕЙНЫЕ СЛИВКИ
Считается, что подобный продукт полезнее обычных сливки. Но в них содержатся гидрогенизированные жиры. Некоторые в составе имеют кукурузный сироп с фруктозой, наносящих вред печени, приводящие к набору веса и ожирения. Целый ряд проблем с желудочно-кишечным трактом будет обеспечена. Лучше заменить их миндальным, кокосовым, овсяной молоком, или натуральными органическими сливками.

2. САЛЯМИ
Бутерброды с салями не принесут пользы здоровью. Насыщенные жиры, нитрит натрия в составе способны привести к образованию воспалительных процессов, нарушения метаболизма, большое количество соли - гипертонии и сердечных заболеваний.

3. диетические газировки
Искусственные подсластители приносят больше вреда, чем обычный сахар. Их связывают с онкологическими заболеваниями, болезнями желудочно-кишечного тракта. Одним из самых опасных называют аспартам, который вызывает сахарный диабет.

4. соки в пакетах

Не все соки одинаково полезны. Овощные, ягодные, фруктовые соки в пакетах обычно снабжают нас сахаром, солью, другими вредными добавками. Это добавляет калорий, способствует увеличению веса. Поэтому желательно готовить свежевыжатые соки самостоятельно.

5. Желатин десерты
Десерты, в которых содержится желатин, не стоит покупать в магазине. Искусственные красители, канцерогены, химические вещества - не лучший состав продукта для здоровья.

6. БЕЛЫЙ РИС
Очищенные и обработанные продукты не лучший выбор. К ним относится и белый рис. Лучше заменить его бурым и диким. Тогда не будет скачков сахара в крови и риск развития сахарного диабета снизится.

7. ЙОГУРТ
С одной стороны, это продукт, наполненный пробиотиками, пользой в одной бутылке. Но неправильное употребление молочного продукта чревато неприятными последствиями. Пробиотические йогурты склонны вызывать газообразование, расстройство желудка, серьезные инфекции. Добавлен сахар увеличивает калорийность, делая продукт бесполезным. Хотите есть йогурт - отдавайте предпочтение натуральному, не содержит слагаемых.

8. обезжиренные продукты
Молочные продукты с низким процентом жира (ниже 2%) вредны для организма. Телу нужны жиры. Просто необходимо придерживаться общей калорийности и баланса жиров, белков и углеводов, чтобы не нанести себе вреда.

9. томатной пасты
Вряд ли вы найдете на полках магазинов натуральную томатную пасту без единой вредной добавки, типа соли, канцерогенов. Фабричные пасты готовят из не самый качественный помидоров. Лучше сделать томатную пасту самостоятельно, измельчив томаты, добавив немного винного уксуса, сахара, любимые специи и потушкувавшы на медленном огне около часа.

Читайте также: В Киеве среди бела дня произошла стрельба: введен план "Сирена"

68920 dd24 mm05 yy2020 2020 май травень весна продукты питание запрет 68920 dd24 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf ghjlerns gbnfybt pfghtn 68920 dd24 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна продукті питание запрет