В КГГА назвали условие, при котором метро в Киеве может не открыться 25 мая

Возобновление работы метро могут отложить в случае вспышки коронавируса в столице

Если ситуация с уровнем заболеваемости коронавирусом не ухудшится, то комиссия не будет проводить отдельное заседание по вопросу возобновления работы метро. В киевской мэрии планируют, что 25 мая метро будет открываться по установленному графику - с 5 утра, в соответствии с графиком открытия каждой из станций подземки.

Об этом РБК-Украина сообщил советник Киевского городского председателя, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко, пишет КиевПравда.

Столичная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС сегодня приняла решение о запуске метрополитена с 25 мая. Сейчас все показатели позволяют нам это сделать. Однако показатели заболеваемости мы отслеживаем в режиме реального времени и можем оперативно реагировать на изменения. Если ситуация усложнится, город будет принимать соответствующие решения. Если же уровень заболеваемости, как и по состоянию на сейчас, будет позволять открыть метро, мы сделаем это, руководствуясь решением комиссии ТЭБ и ЧС, которое было принято сегодня (23 мая - ред.), - сообщил Бондаренко.
Читайте также: Теплоходы по Днепру запустят с 22 мая

68914 dd23 mm05 yy2020 2020 май травень весна работа Киев Украина Україна Ukraine метро метрополитен metro 68914 dd23 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf hf,jnf Rbtd Erhfbyf Erhf]yf Ukraine vtnhj vtnhjgjkbnty metro 68914 dd23 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна работа Киев Украина Украъна Ukraine ьетро ьетрополитен metro