Киевские дизайнеры запустили проект replace, призван переосмыслить функцию заброшенных зданий

Рядом с несколькими такими объектами можно найти яркие плакаты с QR-кодом, который направит на справку с информацией об истории и перспективах этого места

Команда дизайн-студии Hexagon Agency запустила в Киеве проект replace — он призван помочь переосмыслить функции заброшенных зданий и архитектурных памятников, а также лучше понять потребности горожан, пишет КиевПравда.

Рядом с несколькими такими объектами можно найти яркие плакаты с QR-кодом, который направит на справку с информацией об истории и перспективах этого места, а также позволит поделиться своим видением его изменений.

Авторы проекту считают, что диалог о прошлом и будущем Киева «требует своего языка», который они и хотят создать. В заброшенных зданиях остается большой потенциал, совместным усилиям можно реализовать, если не сегодня, то завтра.

Для этого к урбанистическим инициативам должны присоединиться как можно больше неравнодушных людей. Благодаря проекту replace сделать это будет легче.

Мы не претендуем на звание экспертов, наше намерение — вдохновить вас стать экспертами, — стать участником разговора о городском пространстве и обсудить сам проект можно в группе на Facebook, а на канале в Telegram читать об урбанистических инициативах и истории столичных зданий.

Сейчас плакаты с QR-кодом можно найти вблизи Житнего рынка, «Тарелки» на Лыбидской, усадьбы Общества скорой помощи на Рейтарской, Гостиного двора, корпуса театрального института на Львовской площади и здания Укррудпрому на Нижнеюрковской.

Прочитать больше о replace и проработаны ними городские объекты можно сайте проекту.

 

Читайте также: Украинки не смогут раньше выходить на пенсию: Рада отклонила законопроект

68911 dd23 mm05 yy2020 2020 май травень весна проект Киев здания заброшенный дом 68911 dd23 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf ghjtrn Rbtd plfybz pf,hjityysq ljv 68911 dd23 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна проект Киев здания заброшенній доь