Без масок и дистанции: как работают открытые ночные клубы Киева (видео)

В соцсетях одни люди возмущаются фотографиями с многолюдных гуляний, а другие бронируют столики онлайн

Несмотря на официальное разрешение открыться пока рискнули не более 10% столичных клубов, пишет КиевПравда со ссылкой на glavcom.ua.

В столице начали работать ночные клубы. В соцсетях одни люди возмущаются фотографиями с многолюдных гуляний, а другие бронируют столики онлайн.

В первую субботу после ослабления карантина (от 11 мая - ред.), Когда открыли летние кафе и террасы, журналисты проинспектировали, соблюдаются организаторы и посетители правил.

Парковка возле одного из самых дорогих развлекательных комплексов столицы с видом на Днепр заполнена полностью дорогими иномарками. Этот клуб - один из самых любимых мест отдыха украинских звезд, политиков и бизнесменов. Самый дешевый коктейль здесь стоит 250 гривен. Здесь видели экс-главу Офиса президента Андрея Богдана и сняли развлечения с девушками бывшего главы украинской таможни Максима Нефедова.

В фойе ресторана всех посетителей встречают охранники в масках и перчатках. Температурный скрининг - обязателен. Впрочем, количество людей в клубе, как во времена в карантин: в маске - ни одного, расстояние между гостями иногда сантиметров пять. Они танцуют, пьют коктейли со стеклянной посуды и делают Селфи.

Окна этого помещения в летние месяцы обычно открыты. На этот раз из-за дождя все закрыто. Воздух пытаются освежить вентиляторы. Антисептики есть только на входе в охранников и на рецепции. В уборных - нет.

Менеджер клуба телефону оправдывается.

Внизу у входа антисептик. Общедоступные антисептики на каждом столе стоят, в туалетах есть антисептики. Помещение проветривается, у сцены двери были открыты, окна были раздвинуты, открыты, - говорит Александр Григоренко.

В другом клубе в центре столицы летом на площадке под навесом не протолкнуться. Этой ночью здесь не наберется и двух десятков. На входе есть антисептик. Маски по желанию, но гости заведения без них.

В одном из старейших и самых популярных караоке клубов столицы также есть летняя терраса, но плохая погода и здесь мешает открыть окна. Людей совсем мало. Официант без маски и перчаток сразу предлагает бесконтактное меню и маски.

Несмотря на официальное разрешение открыться пока рискнули не более 10% столичных клубов.

Читайте также: ВДНГ в Киеве открылся: какие локации работают и при каких условиях

68864 dd17 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев клуб нарушение карантин 68864 dd17 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd rke, yfheitybt rfhfynby 68864 dd17 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев клуб нарушение карантин