На Трухановом острове в Киеве планируют построить водноспортивный стадион

Запланировано строительство в каждом микрорайоне города многофункциональных открытых спортивных площадок, спортивных сооружений с комплексом тренажеров, площадок для игровых видов спорта.

В Киеве планируют построить Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта – водноспортивный стадион на Трухановом острове, водный стадион в заливе Оболонь, а также Киевскую городскую спортивную и реабилитационно-оздоровительную базы олимпийской и паралимпийской подготовки.  

Об этом сообщили в в пресс-службе КГГА.

Так, разработчики проекта предлагают построить во всех районах столицы универсальные спортивные комплексы, а в микрорайонах - помещение для физкультурно-оздоровительных занятий площадью 156,9 тыс. кв. м, спортивные залы общего пользования (125,3 тыс. кв. м площади пола), включая помещения реабилитационного назначения, а также крытые и открытые бассейны общего пользования (115,3 тыс. кв. м).

Также запланировано строительство в каждом микрорайоне города многофункциональных открытых спортивных площадок, спортивных сооружений с комплексом тренажеров, площадок для игровых видов спорта.

На территориях рекреационных лесов, прилегающих к жилой застройке, на Днепровских островах и в прибрежных зонах разработчики Генплана предлагают создать спортивные парки. В планах также - строительство спортивных объектов городского значения для подготовки спортсменов высокого класса и проведения соревнований национального и международного уровня", - сообщают в пресс-службе КГГА.

Ранее мы сообщали, что в Киеве отремонтируют бульвар Леси Украинки. 

68847 dd14 mm05 yy2020 2020 май травень весна строительство Киев спорт басейн водноспортивный стадион 68847 dd14 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf cnhjbntkmcndj Rbtd cgjhn ,fctqy djlyjcgjhnbdysq cnflbjy 68847 dd14 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна строительство Киев спорт басейн водноспортивній стадион