Киев стоит в пробках. Очереди на остановках и протесты в центре

В Киеве были пробки на всех мостах в сторону центра.

13 мая дороги и мосты в Киеве снова сковали пробки. Это уже второй день подряд, когда в столице наблюдается сложная ситуация с транспортным трафиком. 

По данным Google Maps, в Киеве были пробки на всех мостах в сторону центра.

Нажмите на изображение, чтобы увеличить: 

 Ситуация с пробками в центре города выглядит следующим образом: 

Также сегодня на 10:00 в центре Киева была запланирована акция протеста автоперевозчиков. На Европейской площади и Крещатике с самого утра собирались пассажирские автобусы, водители которых добиваются разрешения на внутренние и международные перевозки.

Видео с места событий в Facebook опубликовал фотограф Ян Доброносов.

Ситуация с пробками по улице Грушевского выглядит следующим образом: 

 

 

Пользователь Facebook Роман Кот опубликовал фото очереди на остановке общественного транспорта, подписав ее: "Вот такое сегодня было на Оболони. И это только конечная. Общественный транспорт работает".

 
Митинги в столице привели к масштабным пробкам

Протестующие идут на более радикальные меры, чтобы быть услышанными. Так, перевозчики перекрыли Европейскую площадь, переходя дорогу назад-вперед. Таким образом, они формально не нарушают закон.

Из-за этого не могут проехать автомобили, в том числе кареты скорой помощи. Полиция просит водителей ехать в объезд.

В то же время на Воздухофлотском проспекте - на перекрестке возле Министерства обороны - из-за митингующих инвесторов "Укрбуда" образовалась ещё одна пробка.
 

68842 dd13 mm05 yy2020 2020 май травень весна митинг Киев пробки 68842 dd13 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf vbnbyu Rbtd ghj,rb 68842 dd13 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна ьитинг Киев пробки