Автоперевозчики парализовали центр Киева

Начался масштабный протест

В центре Киева утром, 13 мая, собрались представители автоперевозчиков со всей страны для акции протеста под Кабмином.

Водители намерены требовать от правительства разрешения на внутренние и международные перевозки. Об этом сообщает obozrevatel, Telegram-канал PavlovskyNews, также в сети публикуют видео с места событий.

На Европейскую площадь съезжаются автобусы со всей страны. Перевозчики готовятся к масштабному митингу. Судя по заявлению водителей, они будут добиваться от Кабмина разрешения на внутренние и международные перевозки", – говорится в сообщении.

Люди жаловались на то, что из-за карантинных запретов им нечем кормить свои семьи.

Судя по информации сервиса Google Maps, утром в центре Киева был заблокирован ряд улиц. Автобусы перекрыли Европейскую площадь и растянулись по Крещатику вплоть до Майдана.

Вскоре водители с Европейской площади отправились пешком под Кабмин. Пока главным их требованием является открыть внутреннее и международное автобусное сообщение.

"У нас много водителей, которые хотят есть и нам надо с чего-то платить им зарплату. Времени уже нет. У многих есть кредиты, которые надо оплачивать, а мы сидим без денег", – заявил директор одного из тернопольских автобусных предприятий Николай.

По словам журналистов, некоторые водители отказались давать комментарии и предложили присоединиться к ним непосредственно на акции. На нее ФОПы вывели группы людей под разными лозунгами, однако обещанного массового протеста под Кабмином нет.

68838 dd13 mm05 yy2020 2020 май травень весна протесты Киев автобус водители карантин 68838 dd13 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf ghjntcns Rbtd fdnj,ec djlbntkb rfhfynby 68838 dd13 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна протесті Киев автобус водители карантин