В Киеве для дезинфекции улиц используют дроны

Технология минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания вируса.

Технология минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания вируса.

В частности, такую технологию уже протестировали на мусоросжигательном заводе «Энергия» и в «Киевпастранс», сказа мер во время онлайн пресс-конференции.

Технология минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания вируса. Эффективнее покрывает площадь обработки, экономит время на нее. Для санобработки город привлекает дроны, которые обычно работают в сельском хозяйстве для нанесения пестицидов на поля. А сегодня они задействованы для дезинфекции промышленных территорий в городе. Для этого мы используем беспилотники украинской компании DroneUA, которая предоставляет их бесплатно», - подчеркнул Кличко.

Опыт дезинфекции с дронов есть у Китая и Индии, но воздушное распыление в Европе в основном запрещено.

В США также начинают применять такие решения, однако акцентируют внимание на том, что это должны быть специально разработанные дроны для дезинфекции, обычные сельскохозяйственные с распылителями для этих целей не подходят. Беспилотники-дезинфекторы могут распылять растворы на больших объектах, таких как стадионы и футбольные поля, или внутри зданий, таких как тюрьмы и правительственные учреждения.

Читайте также:COVID-19 обнаружили в детдоме на Киевщине

68781 dd06 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев дрон дезинфекция коронавирус 68781 dd06 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd lhjy ltpbyatrwbz rjhjyfdbhec 68781 dd06 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев дрон дезинфекция коронавирус