Кличко заявил об огромных долгах киевлян за коммуналку

Сумма в миллиарды гривен.

В Киеве общая задолженность за коммунальные услуги по состоянию на 30 апреля достигла почти 6 млрд гривен.

Об этом заявил мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга, который транслировала пресс-служба КГГА на своем YouTube-канале. Он подчеркнул, что во время карантина из-за COVID-19 люди и предприятия столкнулись с финансовыми проблемами, что, в частности, повлияло на уровень расчетов за коммуналку.

Сегодня в Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд гривен. Это очень большая сумма. Хочу отметить, что тенденция к уменьшению уровня оплаты может привести к перебоям с предоставлением коммунальных услуг", – заявил Кличко.

Мэр Киева также напомнил, что срок действия скидки в 10% был продлен до 30 числа каждого месяца.

Он добавил, что, прежде всего, деньги, полученные от жителей города за коммунальные услуги, идут на закупку газа, реконструкцию устаревших теплотрасс, которые надо отремонтировать к началу нового отопительного сезона, а еще – на зарплату десятков тысяч человек.

Чиновник отметил, что оплатить всю коммуналку киевляне могут онлайн через "Центр коммунального сервиса".

Создана страница в Facebook, где в личных сообщениях можно связаться со специалистами центра и получить консультацию о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Консультации оказывают и на горячей линии "Центра коммунального сервиса". Дополнительно открыли 10 стационарных номеров телефонов – соответственно в каждом районе города", – подытожил Кличко.

Мэр столицы рассказал, что в Киеве 10% зараженных коронавирусом COVID-19 – медики.

Читайте также:В Украине, несмотря на карантин, могут разрешить работу продуктовых рынков

68750 dd30 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна киевляне коммунальные услуги комунальні послуги задолженность здолженность 68750 dd30 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf rbtdkzyt rjvveyfkmyыt eckeub rjveyfkmys gjckeub pfljk;tyyjcnm pljk;tyyjcnm 68750 dd30 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна киевляне коььунальные услуги коьунальны послуги задолженность здолженность