Эмоциональная несдержанность: зам Кличко интересно высказался о своем нападении на "копа" в Киеве

Слончаку сообщено о подозрении в связи с умышленным причинением работнику правоохранительного органа побоев.

Заместитель главы КГГА Владимир Слончак, напавший накануне на полицейских, объяснил свои действия.

Соответствующий пост он разместил в Facebook.

По печально известным событиям. Вчера вечером мой автомобиль был остановлен патрульной полицией. Во время выяснения обстоятельств остановки полиция вызывающе превышала свои полномочия и нарушала закон, что вызвало у меня возмущение. Как юрист хочу заверить, что четко понимаю, где эмоции, а где нападение на полицейского, и последнего - точно не было!", - написал топ-чиновник.

При этом он извинился за свои действия и объяснил их "эмоциональной несдержанностью".

Я искренне хочу извиниться перед общественностью и правоохранителями за мою эмоциональную несдержанность", - сообщил Слончак.

В прокуратуре Киева заявили, что Слончаку сообщено о подозрении в связи с умышленным причинением работнику правоохранительного органа побоев.

Органом следствия действия Слончака квалифицированы по ч. 2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев в связи с исполнением им служебных обязанностей).

Подготовлено ходатайство в суд об избрании топ-чиновнику меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Ранее в столичной полиции заявили, что топ-чиновнику КГГА, который напал на "копа" в Киевегрозит до пяти лет тюрьмы.

Отметим, что уволенный после скандал заместитель главы КГГА ранее возглавлял управление правового обеспечения деятельности Киевсовета и фигурировал в журналистских расследованиях. Якобы он участвовал в подделке документов, чтобы помочь застройщикам обойти закон.

В 2017-м году стал жертвой автомобильного преследования со стрельбой, после чего получил ножевое ранение в спину прямо на глазах Васильковской полиции. Инцидент для был квалифицирован, как хулиганство. А в сентябре 19-го года Владимир попал в реанимацию после избиения, в результате чего ему на голову наложили 14 швов.

Также известно, что за рулем автомобиля, в котором ехал Слончак, находилась депутат Киевсовета от «Солидарности» Людмила Костенко. В Верховной Раде 6-го созыва она была помощницей бизнесмена Вадима Столара.

Читайте также:Топ-чиновник КГГА устроил драку с полицейским в Киеве. Видео

68730 dd28 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна 68730 dd28 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf 68730 dd28 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна