В Киеве на взятке в тисяч взяли мужчину со "связями" в Офисе президента

Задержание провели сотрудники прокуратуры Полтавщины совместно с СБУ и Нацполицией.

В Киеве правоохранители разоблачили злоумышленника на попытке получить 25 тысяч долларов США за трудоустройство на высокую должность в органах государственной власти.

Задержание провели сотрудники прокуратуры Полтавщины совместно с СБУ и Нацполицией. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По предварительной информации, задержанный, представившись влиятельным человеком, имеющим связи в Кабинете министров Украины и Офисе президента, за деньги предложил лицу решить вопрос о трудоустройстве на должность заместителя руководителя Аграрного фонда Украины.

После получения в собственном автомобиле денег мужчина пытался скрыться, однако не справился с управлением и столкнулся с металлической опорой.

По данным следствия, досудебное расследование продолжается. По месту жительства фигуранта схемы проводятся обыски.

Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч. 4 ст. 190 УК Украины), и избрании меры пресечения.

Как сообщали, заместителя министра иностранных дел Украины Егора Божко собираются отстранить от должности и отправить под домашний арест из-за назначения Сергея Семочко на должность первого заместителя председателя Службы внешней разведки.

Читайте также:В Киеве был задержан полицейский во время получения взятки в размере 11 тысяч гривен

68622 dd15 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна СБУ задержание взятка 68622 dd15 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf C