Количество киевлян, заболевших коронавирусом, увеличилось почти в три раза

Городские власти настаивают на том, чтобы в этом году Пасха проходила "онлайн".

Мэр Киева Виталий Кличко на новом брифинге сказал, что  за прошедшие сутки количество киевлян, заразившихся коронавирусом увеличилось в три раза, а точнее, на 41 человека. 1 случай летален.

В общей сумме заболело 335 человек. Из них 11 женщин в возрасте от 26 до 71 года и полугодовалая девочка.

Также инфицированы 29 мужчин от 36 до 70 лет. Госпитализированы 6 человек. 26 случаев заражения выявлено в Киево-Печерской лавре.

В связи с этим, городские власти настаивают на том, чтобы в этом году Пасха проходила "онлайн". Также заболели 14 врачей и медсестер.

На сегодняшний день выписано 622 административных протокола за нарушения карантина (включая нахождения на улице без маски, передвижения группой лиц больше чем два человека, прогулки в парках и скверах, нахождение на спортивных площадках). За нарушение обсервации выписано 64 протокола.

637 человек находящихся на самоизоляции проверяют правоохранительные органы. Кличко обратился в СБУ, по поводу минирования Александровской больницы. Поблагодарил спасателей за оперативную работу и врачей, которые продолжали работать, спокойно и профессионально.

Кличко напомнил, что жесткий карантин - это рекомендации МОЗ, а не прихоть властей. В Праге заболели 1300 человек. Там так же введены очень высокие штрафы за нарушение карантина. Даже в таких передовых странах как США, медицина не справляется.

У МОЗ и киевских властей разные данные о заболевших, из-за разных способов подсчетов и подачи информации. Киев ожидает 17 новых аппаратов ИВЛ. Те аппараты, которые есть в Украине нужно постоянно ремонтировать. Завод "Буревестник", на котором могли бы делать аппараты, не работает, в нем нет электричества и других необходимых ресурсов.

Горячую воду в столице пока что отключать не будут. Если ее нет, звоните по телефону 15-51. Кличко пообещал разобраться.

Читайте также:В Киеве могут запретить передвижение на своих автомобилях

68581 dd09 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Виталий Кличко Киев брифинг коронавирус 68581 dd09 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ,hbabyu rjhjyfdbhec 68581 dd09 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Виталий Кличко Киев брифинг коронавирус