Карантин в Дании привел к всплеску продаж секс-игрушек

В первую неделю апреля продажи у Sinful, крупнейшего продавца секс-игрушек в Скандинавии, выросли на 110% в Дании.

Продажи секс-игрушек в Дании выросли более чем вдвое после того, как гражданам сказали оставаться дома для борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство Reuters.

В первую неделю апреля продажи у Sinful, крупнейшего продавца секс-игрушек в Скандинавии, выросли на 110% в Дании.

Ежедневно Sinful пересылает около 1500 посылок интернет-покупателям в Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Три четверти рынка компании приходятся именно на Данию. По всему региону продажи удвоились за первую неделю апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Крупнейший в Дании сайт секс-игрушек Eroti.dk заявил, что его трафик увеличился втрое за время жесткого карантина по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всплеск продаж в Дании произошел за последние семь дней, после того, как продажи сначала обвалились после объявления карантина 11 марта.

Это произошло, видимо, потому, что мы все немного запаниковали и больше смотрели за тем, чтобы купить туалетную бумагу, зубную пасту и подобные вещи", - прокомментировала Матильда Макковска, совладелица Sinful.

Напомним, ассоциации защиты работников секс-бизнеса обратились к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой создать чрезвычайный фонд, чтобы поддержать пострадавших от кризиса работников "индустрии".

Читайте также:В Киеве разрешат посещать храмы на Пасху

68565 dd08 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Дания индустрия коронавирус 68565 dd08 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Lfybz bylecnhbz rjhjyfdbhec 68565 dd08 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Дания индустрия коронавирус